МКОУ «Манойлинская СШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Лучший опыт профориентационной работы в образовательных организациях

Организация профориентационной работы в МКОУ "Манойлинская СШ" является важным направлением в структуре учебно - воспитательной работы и направлена на обеспечение социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения всех участников образовательного процесса.
В апреле 2022 года школа приняла участие в областном конкурсе "Лучшая профориентационная работа в образовательной организации", по результатам которого заняла 3 место в номинации " Лучший опыт профориентационной работы  в образовательных организациях. В конкурсной презентации был описан опыт работы школы по профориентации за три года, в том числе организация взаимодействия школы, семьи, предприятий, участие школы в проектах, проведение мероприятий с учащимися и родителями, диагностическая работа. 
В нашей школе созданы все условия для творчества ребят, а значит, есть возможность в правильном выборе будущей профессии школьников. 
Национальный проект «Образование» позволяет ученикам попробовать свои силы в разных сферах деятельности и выбрать самую подходящую, чтобы в будущем каждый всецело реализовал свой потенциал. В Центре «Точка роста» МКОУ "Манойлинская СШ" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" для школьников проводятся Всероссийские открытые онлайн уроки на портале "Проектория", ребята участвуют в онлайн тестировании, других мероприятиях по профориентации. 
В результате профориентационной работы на протяжении всего времени обучения выпускники МКОУ Манойлинская СШ" имеют возможность самостоятельно, осознанно выбрать профессию в соответствии со своими потребностями и возможностями, успешно социализироваться и легко вступить в профессиональный мир. 

Презентация

    



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ