МКОУ «Манойлинская СШ»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Летний оздоровительный лагерь

 

2022-2023 уч.год

Документы

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «КРЕПЫШ» НА БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «МАНОЙЛИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА» КЛЕТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

2021-2022 уч.год

Документы

Приказ об организации оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Правила и рекомендации посещения ЛДП

Режим дня оздоровительного лагеря "Крепыш"

План работы пришкольного оздоровительного лагеря "Крепыш"

        

 

Информационное сопровождение плана проведения профилактического мероприятия "Внимание – дети! Летние каникулы"

План проведения профилактического мероприятия «Внимание дети! Летние каникулы!».

Новости

1 июня состоялось открытие профильной смены летнего оздоровительного лагеря "Крепыш" на базе МКОУ "Манойлинская СШ".
Лагерная смена началась с торжественной линейки и бодрой зарядки.
Дети играли в интеллектуальную игру-викторину "Светофор". Завершился 1 день веселыми стартами, где победила дружба.

видео

2 июня. Второй день лагеря "Крепыш" на базе МКОУ «Манойлинская СШ» 2.06.2022 года прошло спортивное мероприятие «Веселые старты». Подготовили соревнования учитель физкультуры Сташкова Т.А. и учитель начальных классов Ремчукова М.В. Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. На мероприятии дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 
Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

3 июня. Всем на свете известно, что книги – наши лучшие друзья. Так ли это на самом деле? Именно этой теме был посвящен третий день лагерной смены детского пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Крепыш» МКОУ «Манойлинская СШ» Клетского муниципального района Волгоградской области. Воспитатели еще раз объяснили ребятам, что книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Когда ты читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений. Он поможет тебе забыть обо всех заботах и переживаниях. 
Затем воспитанники лагеря посетили школьную библиотеку, где с интересом выслушали рассказ о жизни И.Ч. Яковлева. Ознакомились с его трудами, а также почитали интересные книги. Кроме того, ребята мастерили своими руками улиток и птичек из цветной бумаги. 
Ребята остались очень довольны днем, проведенном в лагере.

6  июня в пришкольном лагере «Крепыш на базе МКОУ «Манойлинская СШ» Клетского муниципального района Волгоградской области» прошел шашечный турнир между отрядами. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети разных возрастов: будущие первоклассники, начальное звено и среднее. Арбитры в лице воспитателей Сташковой Т.А., Ремчуковой М.В., Кисловой Г.А., Рожковой Т.Н. и Сайтимовой Б.Н. внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. 
В ходе соревнований развернулась нешуточная борьба за призовые места. Ребята младшего возраста не отставали от старших и достойно завершили турнир.


7 июня в оздоровительном лагере "Крепыш" в МКОУ "Манойлинская СШ" прошло мероприятие "И Мы сохраним тебя, русская речь... "
Данное мероприятие было направлено на 
развитие познавательного интереса к изучению русского языка, способствовало развитию творчества и обогащению словарного запаса у обучающихся.

📚Обучающиеся посетили книжную выставку «Гордый наш язык».
🖌️Также дети приняли участие в конкурсе рисунков "Герои сказок А. С. Пушкина". 

видео

8 июня. Конкурс рисунков на асфальте "Я люблю лето"

9 июня ребята приняли участие в мероприятии "Правонарушение в мультфильме" Видео

10 июня в пришкольном лагере "Крепыш" состоялось празднование Дня России. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России, гербе и флаге. Видео

14 июня состоялся конкурс рисунков и поделок по ПДД

  

15 июня в пришкольном лагере «Крепыш» на базе МКОУ «Манойлинская СШ» было проведено интерактивное мероприятие о пользе витаминов в продуктах. Мероприятие было направлено на формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, а так же формированию интереса к изучению вопросов здоровья. В процессе интерактивного занятия были задействованы здоровьесберегающие технологии. Была проведена тематическая минутка здоровья «Витамины».

 

16 июня  самые маленькие ребята из первого отряда поиграли в игру по финансовой грамотности "Шаги к успеху". В ходе игры познакомились с понятиями доходов, расходов,планирования бюджета.
Пришкольный лагерь "Крепыш"
МКОУ "Манойлинская СШ" - участник Межрегионального чемпионата по финансовой грамотности Южного ГУ Банка России «Финансовая грамотность на каникулах»
Педагог организатор игры - Родина Е.В. 

 17 июня В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы 17 июня в 2022 года в пришкольном лагере «Крепыш» на базе МКОУ «Манойлинская СШ» был проведен «Единый день дорожной безопасности».
Цель данного мероприятия – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В этот день во всех отрядах были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Воспитанники лагеря участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

20 июня  воспитанники пришкольного лагеря "Крепыш" поиграли в игру по финансовой грамотности "Личные финансы". В ходе игры тратили и экономили,зарабатывали и теряли!Нелегкое это дело выстраивать финансовый план по достижению цели,но мы справились!

22 июня   в День памяти и скорби воспитанники  пришкольного оздоровительного лагеря "Крепыш" приняли участие в митинге памяти и скорби «И помнит мир спасённый»», посвященный 81 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны. Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Возложили цветы на Братской могиле х. Манойлин, установленного в честь воинов, ушедших на фронт  и погибших в боях за Родину. Ребята почтили их память минутой молчания. День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

23 июня Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Наша задача – предостеречь и защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными жизненными ситуациями.
День 23 июня в летнем оздоровительном пришкольном лагере «Крепыш» на базе МКОУ «Манойлинская СШ» был объявлен днём безопасности. В связи с этим прошел цикл мероприятий, освещающих правила поведения в общественных местах, при пожаре на водоёмах, в лесу и др.
В течение дня воспитателями отрядов со своими воспитанниками были проведены беседа «Осторожно, огонь!», беседа по безопасности дорожного движения (по отрядам) в рамках акции «Внимание, дети!». Для ребят в кабинете Точка роста в рамках «Дня безопасности» была организована тематическая беседа. Воспитатели лагеря рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту, видах первичных средств тушения пожаров и о порядке эвакуации из зданий, провели с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж, объяснили, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации.
Также воспитатели напомнили детям правила безопасного поведения на водоемах в период летнего купального сезона, продемонстрировали средства спасения утопающих, правила оказания первой помощи.
После обеда для детей проводилась минутка здоровья по теме «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге, при травме». Также во второй половине дня были организованы подвижные игры на свежем воздухе.
Завершился день подведением итогов. Было полезно, познавательно и интересно!
 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ